История обслуживания мото

вопросы ремонта, восстановления, тюнинга
Ответить
RaisaSPD
Новичок

История обслуживания мото

Сообщение RaisaSPD »

Для чего нужно вобще историю хранить? А то по инету на пару сайтов попадалась где историю записывать можно где и что ты в сервисных центрах меняла, просто для удобства или чтобы при продаже предоставить данные о тех-обслуживании в прошлом? Или там автоматически заносятся данные с любого сервисного центра? Если так то где вобще историю можно посмотреть, есть сайты какие-нить специальные этим занимающиеся? Сорри, столько вопросов :wub:
morozov
Новичок

Re: История обслуживания мото

Сообщение morozov »

Историю обслуживания мотоцикла нужно хранить в своей голове а не на компютере, да и если есть даже велосипед нужно его обслуживать каждый год а мотоцикл два раза в год. Не будешь же гонять вечно по сервисам и платить деньги за то что можешь сделать сам за 5 минут.
Mirsa
Новичок

Сообщение Mirsa »

Я думаю что историю хранить надо для себя, что-бы знать, что и где ломалось и менялось. Я тоже собрался покупать себе мотоцикл, какой-нибудь ни дорогой, что-бы мог по бездорожью ездить, устал уже пешком ходить через рощу. Хотел БУ купить, но решил покупать всё-таки новый, В нашем городке мало кто ездит на мото, в основном на машинах, даже ни знаю какой марки выбрать мотоцикл, что-бы запчасти были доступны у нас на Украине.
Kottov
Новичок

Сообщение Kottov »

Правильно решили, что новый покупать мотоцикл. Можно, конечно, и бу, но это если точно знаете, что от одного хозяина и что с ним обращались бережно, и что в авариях-ремонтах мотоцикл не был. Пробег какой общий. Вот для этого, думаю и нужна история обслуживания мото чтобы если покупаете бу мотоцикл, или, наоборот, продаете, предоставить о нем всю необходимую информацию.
RaisaSPD
Новичок

Сообщение RaisaSPD »

Ребята, спасибо что все разъяснили, история действительно нужна, но где ее лучше хранить тогда? Есть какие спец сервисы для этого? А то на компьютере конечно не вариант..вдруг сдохнет винчестер или случайно удалю вобще, про бумажки вобще молчу - потеряется и все пиши заного :D а вобще классный тут форум, отзывчивые люди, мне нравится :wub:
Morozov17
Новичок

Сообщение Morozov17 »

Говорят, сейчас можно на компе сохранять историю, наверное, сайты есть специальные. Или база данных какая общедоступная для всех. Надо подробно поинтересоваться этим вопросом у знакомого мотолюбителя, у меня мотоцикла нет пока, авто только.
veniamin21
Новичок

Сообщение veniamin21 »

Kottov писал(а):
Февраль 15, 2021, 13:43
Правильно решили, что новый покупать мотоцикл. Можно, конечно, и бу, но это если точно знаете, что от одного хозяина и что с ним обращались бережно, и что в авариях-ремонтах мотоцикл не был. Пробег какой общий. Вот для этого, думаю и нужна история обслуживания мото чтобы если покупаете бу мотоцикл, или, наоборот, продаете, предоставить о нем всю необходимую информацию.
Частенько такое случается, что люди продают или покупают мотоциклы, бывшие в употреблении. Вторичный рынок мототехники достаточно насыщен и поэтому в свободном доступе должна быть доступная для всех информация, где потенциальный покупатель смог бы проследить историю обслуживания мотоцикла и определиться с выбором.
Kottov
Новичок

Сообщение Kottov »

Я бы лучше новый мотоцикл покупал, если бы была такая возможность. Особенно, если мотоциклу более пяти лет. Ведь все эти истории стали вести только в последние годы. А так, кто знает, что за мотоциклы продают на вторичном рынке мототехники. Вдруг после аварии.
Morozov17
Новичок

Сообщение Morozov17 »

Новый мотоцикл, конечно, круче, чем бу. И реально, если есть средства на новый, то лучше новый и покупать. Пусть даже предлагается бу мототехника за малые деньги шиканые модели, но кто его знает, чтобы потом не ремонтироваться постоянно и на запчасти больше денег уйдет.
Ответить