Электро мототыцкл Arc возвращается

все о двух колесах...
Ответить
LiusiaK
Активный участник
Контактная информация:

Электро мототыцкл Arc возвращается

Сообщение LiusiaK »

Arc собираются вернуться после того, как основатель спас проект от административного ада. В прошлом году компания Arc стала известна благодаря Vector: электрическому гипер-нейкед устройству с большими обещаниями по весу, мощности и времени зарядки, а также по соответствующей цене.
Arc Vector.jpg
Arc Vector.jpg (460.03 КБ) 950 просмотров
Однако в сентябре 2019 года компания столкнулась с финансовыми трудностями, прежде чем проект мог быть реализован. Теперь основатель, который также разработал оригинальную концепцию, выкупил ключевые активы у администратора и снова запускает проект.
Arc Vector1.jpg
Arc Vector1.jpg (157.12 КБ) 950 просмотров
«После администрации у нас был большой интерес, но ничего не вышло», - говорит основатель Arc Марк Трумэн. «Я решил сам купить активы четыре месяца назад. Проект зашел слишком далеко и был слишком хорошо принят, чтобы я не смог его продолжить.
Arc Vector2.jpg
Arc Vector2.jpg (145.08 КБ) 950 просмотров
«Глобальная поддержка, которую мы получали от людей, была поразительна и действительно не оставила мне другого выбора».
Arc Vector3.jpg
Arc Vector3.jpg (67.43 КБ) 950 просмотров
Если вы не знакомы с Vector, это проект, основанный на концепции, разработанной Трумэном, когда он работал на Jaguar-Land Rover. Используя свой опыт и технологии, Трумэн и его команда разработали электрический мотоцикл с революционными техническими достижениями.
Arc Vector4.jpg
Arc Vector4.jpg (132.97 КБ) 950 просмотров
Помимо заявленного веса Vector, составляющего всего 220 кг, Arc также пообещал, что новейшие аккумуляторные технологии обеспечат ему запас хода в 580 км, а время перезарядки составит всего 45 минут. Ключом к его малому весу стало монококковое шасси из углеродного волокна с батареями внутри, а также использование двух карбоновых маятников вместо вилок на передней части, как у Bimota Tesi.
Arc Vector5.jpg
Arc Vector5.jpg (145.21 КБ) 950 просмотров
Однако, в отличие от Tesi, геометрия способствует погружению, поэтому ощущения от езды схожи с обычным байком. Производительность также обещала быть впечатляющей с заявленными 133 л.с. и 395 н.м. крутящего момента.
Arc Vector6.jpg
Arc Vector6.jpg (218.14 КБ) 950 просмотров
Arc также планировал, что Vector будет сочетаться со шлемом HUD, который будет действовать как ключ, и курткой, которая обеспечивает тактильную обратную связь, такую ​​как постукивание по плечу, когда автомобиль появляется в вашей слепой зоне.
Arc Vector7.jpg
Arc Vector7.jpg (192.32 КБ) 950 просмотров
«Без давления со стороны большой компании мы сейчас продвигаемся немного медленнее», - добавляет Трумэн. «Первые мотоциклы будут доставлены их клиентам через 12 месяцев. Мы собираемся предложить 10 клиентам особую возможность на первых 10 Vector. Я пока не раскрываю, что это такое, но следите за обновлениями».
Arc Vector8.jpg
Arc Vector8.jpg (182.75 КБ) 950 просмотров
Стоимость такого аппарата составляет 115 000 долларов.
Ответить